26.02.2009 04:41
    Поделиться

    Сотрудники органов внутренних дел Чечни сдают экзамены на знание правил дорожного движения

    Часть милиционеров Чечни получали водительские права, пользуясь связями или служебным положением

    Сотрудники органов внутренних дел Чеченской Республики сдают экзамены на знание правил дорожного движения.

    В соответствии с приказом главы МВД ЧР Руслана Алханова специальные тесты в ближайшее время должны пройти милиционеры вне зависимости от званий - от рядового до подполковника. Комиссия, состоящая из сотрудников регламентно-экзаменационного подразделения и руководителей штабов, проверит подготовку работников, управляющих как служебным, так и личным транспортом.

    - Необходимость переэкзаменовки обусловлена увеличением количества аварий, совершенных людьми в погонах, - говорит замначальника УГИБДД по ЧР Хаджимурат Сааев. - Только за 2008 год по их вине произошло 44 ДТП, в которых погибло 29 и ранено 77 человек.

    Эти показатели в республиканском управлении связывают с низким уровнем знаний сотрудников милиции и невнимательностью. Кроме того, ни для кого не секрет, что некоторые из них получали водительские права, пользуясь связями или служебным положением.

    - Именно поэтому скидок не будет сделано никому, - отмечает старший госинспектор УГИБДД Лом-Али Кадимагомаев. - Если результат теста окажется неудовлетворительным, работника МВД отстранят от управления транспортным средством. Снова сесть за руль он сможет только после переэкзаменовки.

    В настоящее время тесты уже проходит личный состав полка патрульно-постовой службы.
     

    Поделиться