11.03.2009 12:21
    Поделиться

    Омский "Авангард" продолжает наводить шорох в матчах за Кубок Гагарина

    На старте четвертьфинальной серии "ястребы" обыграли в Казани грозный "Ак Барс" со счетом - 2:0.

    В регулярном чемпионате соперников разделила настоящая пропасть в 44 (!) очка. Однако матчи на выбывание вновь доказывают, что заранее результаты баталий предсказать невозможно. "Авангард" сумел противостоять нападению "барсов" во главе с капитаном сборной России Алексеем Морозовым. Наравне со всеми сражался в обороне и знаменитый Ягр.

    Ставка "ястребов" на контратаки сработала в полной мере. Два дальних броска Никиты Никитина и Дениса Ежова стали для казанской команды роковыми.

    - Наше преображение в плей-офф объясняется довольно просто, - сообщил "РГ" нападающий омичей Антон Курьянов. - Команда почувствовала уверенность в своих силах. Ну а главное - появился сплоченный коллектив. В кубковых матчах нет места личным амбициям. Все бьются друг за друга.

    Сегодня в Казани состоится повторный поединок. Баланс сил в серии теперь выглядит абсолютно равным. Надо заметить, в плей-офф омская команда по-прежнему не проигрывает в основное время. Серия достигла уже пяти матчей.

    Кстати
    Одним из героев первого матча против "Ак Барса" стал голкипер "Авангарда" Александр Фомичев. Он впервые в нынешнем сезоне повесил "замок" на свои ворота. Такое происходит нечасто. Последний раз ворота Фомичева были непробиваемыми аж 14 ноября 2007 года.

    Поделиться