12.03.2009 13:15
    Поделиться

    Четвертьфинал "Авангард" - "Ак Барс" заставляет болельщиков запастись валидолом

    После второго матча, который состоялся в столице Татарстана, положение выровнялось. "Барсы" сумели одолеть "ястребов", но сделали это лишь в серии буллитов.

    - Наблюдаю за этими матчами с большим интересом, - сообщил корреспонденту "РГ" бывший вратарь "Авангарда" Александр Вьюхин. - Я уже несколько лет не играю в Омске, но в команде остались мои друзья. Рад за Игоря Никитина - он в трудный момент встал на тренерский мостик и справляется с нелегкой работой очень достойно.

    На этот раз "Авангард" проявил недюжинные волевые качества. Омичи дважды по ходу встречи уступали грозным "барсам" и оба раза сумели отыграться. Точными бросками отметились Антон Белов и Дмитрий Власенков, причем свой второй гол "ястребы" забили всего за четыре (!) секунды до окончания третьего периода.

    В овертайме омский клуб мог выиграть, но не использовал отсутствие на площадке удаленного судьями лидера "Ак Барса" Алексея Морозова. Именитый снайпер позднее сказал свое слово: в серии буллитов Морозов дважды переиграл голкипера "Авангарда" Евгения Царегородцева, и принес своей команде тяжелейшую победу.

    - Игра получилась по-настоящему кубковой, - прокомментировал встречу наставник "ястребов" Игорь Никитин.

    Теперь соперники встретятся на берегах Иртыша. Билеты на эти поединки уже попали в разряд дефицитных. Ради шанса увидеть хоккей высочайшего уровня болельщикам пришлось отстоять в очередях у "Арены-Омск" ни один час.

    Между тем
    Международная федерация Хоккея (ИИХФ) опубликовала список из 40 самых посещаемых команд в Европе. Омский "Авангард" занимает в нем шестую строку.

    Поделиться