16.03.2009 16:44
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии обнаружена "буржуйка" боевиков

    На стыке Чегемского, Урванского и Прохладненского районов в семи километрах от селения Кишпек сотрудники Департамента по противодействию экстремизму МВД России и УФСБ РФ по КБР наткнулись на замаскированный блиндаж, приспособленный для длительного проживания 12 человек в холодное время года.

    По мнению оперативников двухъярусные спальные лежаки, печка "буржуйка", газовая плита, насос для подачи воды, бензопила и внушительные продуктовые запасы, обнаруженные в тайнике неподалеку от блиндажа, говорят о том, что обитавшие там боевики готовились к длительной подрывной деятельности.

    В ходе дальнейших поисков удалось обнаружить и летнюю базу боевиков, также снащенную необходимым оборудованием и запасами продовольствия.

    - Места расположения баз боевиков были обследованы саперами с помощью служебно-розыскных собак, после чего блиндаж уничтожили, - сообщили в пресс-службе республиканского министерства внутренних дел. - Всё изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр при МВД по КБР.

    Еще один продовольственный тайник оперативники нашли в лесном массиве в двух километрах от селения Герпегеж.

    По всем фактам проводится всестороннее расследование, принимаются меры по розыску и задержанию членов незаконного вооруженного формирования.

    Поделиться