17.03.2009 16:19
    Поделиться

    Яркое выступление "Авангарда" в плэй-офф произвело впечатление на спонсоров

    Омский "Авангард" стал главным возмутителем спокойствия в первом розыгрыше Кубка Гагарина. Даже свой вылет из плей-офф "ястребы" сумели обставить максимально эффектно. Всего пятнадцать секунд не хватило омичам до победы в Казани над "Ак Барсом". Пропустив в овертайме, подопечные Игоря Никитина, тем не менее, заслужили теплую встречу в родном городе.

    Без преувеличения, весь Омск провел вчерашний вечер у телеэкранов. Места в спортклубах и развлекательных центрах были раскуплены заранее. Многие из болельщиков наудачу в последние недели даже не меняли свой гардероб.

    Чартерный рейс из Казани приземлился в омском аэропорту в начале шестого утра. Команда к тому моменту еще пребывала в подавленном настроении. Избегая встречающих, хоккеисты молча разошлись - кто в автобус, кто по своим автомобилям. Лидер "ястребов" Яромир Ягр на приветствия болельщиков не реагировал. Он натянул вязаную шапочку глубоко на глаза и прошел мимо.

    - Мы, как могли, старались поддержать команду, - сообщил "РГ" один из болельщиков Александр Шаламай. - Понятно, что фанаты простили "ястребам" былые неудачи. В плей-офф "Авангард" выложился на сто процентов. И лишь чудом не убрал с дороги еще одного фаворита кубковой гонки. Жаль, что интрига закончилась так быстро. Теперь смотреть матчи будет не так интересно…

    Единственным, кто пошел на контакт, оказался форвард Дмитрий Власенков, забросивший в плей-офф пять шайб.

    -  Мы сделали все, что могли, - сказал он. - Надеюсь, болельщикам в плей-офф с нами не было скучно.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе омского клуба, завтра "Авангард" соберется в полном составе, чтобы определиться с дальнейшими планами. Судя по всему, костяк нынешней команды будут сохранен, поскольку большинство игроков имеют на руках действующие соглашения с клубом.

    Между тем
    Как стало известно "РГ", яркое выступление "ястребов" в плей-офф произвело неизгладимое впечатление на спонсоров "Авангарда". Это дает надежду, что клуб сумеет отстоять место среди лидеров КХЛ по объему платежных ведомостей. Чтобы в новом сезоне продолжить борьбу за медали.

    Поделиться