18.03.2009 14:09
    Поделиться

    Яромир Ягр покинул Омск

    Хоккеисты "Авангарда", покинувшие плей-офф после упорнейшего противостояния с казанским "Ак Барсом", отправились в краткосрочный отпуск. Команда соберется только 2 апреля и приступит к циклу восстановительных тренировок.

    - Официально итоги прошедшего сезона в Омске никто не подводил. Мы с ребятами провели короткое собрание, - сообщил корреспонденту "РГ" исполняющий обязанности главного тренера "ястребов" Игорь Никитин. - Решили, что вновь встретимся через две недели.

    Никаких планов на перспективу в клубе пока не озвучивают. Ничего не знает о своей судьбе и сам Никитин.

    - Возможно, эту тему поднимут на ближайшем попечительском совете команды. Однако когда он состоится, я не в курсе. Впрочем, я уже думаю про новый чемпионат и в ближайшее время отдыхать точно не собираюсь.

    Пока неизвестно, в каком составе "ястребы" соберутся в начале апреля. Скорее всего, уже завершен сезон для одного из ведущих форвардов Александра Попова. В решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф против казанского "Ак Барса" он получил травму плеча. Кроме того, вероятно, что оба чешских легионера омского клуба - Яромир Ягр и Якуб Клепиш - получат приглашения в национальную команду для подготовки к чемпионату мира.

    Пока же Ягр отправился на родину, в чешский Кладно. И, судя по всему, вернется в Омск уже летом, когда стартует подготовка к следующему хоккейному сезону.

    Тем временем
    В Куйбышевский районный суд Омска поступил иск голкипера Джона Грэма к местному хоккейному клубу "Авангард". Гражданин США требует восстановить его на работе, откуда был уволен в конце 2008 года с формулировкой "за неоднократное нарушение трудовой дисциплины". Хоккеист заручился поддержкой профсоюза Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

    Поделиться