25.03.2009 04:00
    Поделиться

    Андрей Аршавин может остаться в "Арсенале" до конца карьеры

    Форвард сборной России рассказал об адаптации в Лондоне

    Андрей Аршавин прилетел в Москву на сутки раньше намеченного срока. Игроки сборной прибыли в распоряжение Гуса Хиддинка в полдень вторника, а форвард "Арсенала" к тому времени успел встретиться с журналистами.

    Поводом стала презентация новой модели бутс, которую Аршавин уже опробовал в матче английской премьер-лиги против "Ньюкасла". На пресс-конференции Андрею, разумеется, пришлось рассказывать не только об обуви, но и о своей адаптации в "Арсенале", поскольку форвард впервые появился в Москве после перехода в стан "канониров".

    - Есть еще моменты, к которым я не привык. А в самой команде меня встретили очень хорошо, все игроки стараются мне помочь, - сказал Аршавин. - Но прошло еще не очень много времени, чтобы говорить об этом. Я потратил много эмоций, когда шли переговоры. Нужно еще время, чтобы вернуть эмоции. Но, думаю, это не отразится на моей игре в сборной.

    По словам Андрея Аршавина, его английский с каждым днем пребывания в Лондоне становится все лучше, услугами переводчика он не пользуется и проблем с общением не испытывает ни в быту, ни на поле. А вот к прессе форвард "Арсенала" по-прежнему относится спокойно: "Особо в газеты не вчитываюсь. Смотрю заголовки, картинки. Но в Англии обо мне пишут не так много, как в России".

    Аршавин отметил, что чувствует себя в команде прекрасно, и не забыл сказать добрые слова в адрес главного тренера "канониров".

    - Мне комфортно в "Арсенале", с которым у меня довольно долгий контракт. Возможно, я останусь в этом клубе до конца карьеры, - сказал форвард. - Что же касается Арсена Венгера, то это один из величайших тренеров. Думаю, в этом ни у кого сомнений нет. А об особенностях его работы мне еще сложно говорить, так как я не так уж много времени провел в "Арсенале".

    Поделиться