25.03.2009 02:00
    Поделиться

    На российских биржах - временное снижение котировок

    После небольшого ралли начала недели, когда в понедельник российские фондовые индексы ММВБ поднялись на 7,29 процента, а РТС - на 5,78 процента, вчерашний день принес небольшие потери.

    Хотя вполне возможно, говорят эксперты, это падение котировок - всего лишь фиксация прибыли. И инвесторы решили взять небольшую паузу перед второй половиной недели.

    С утра отечественные биржевые индикаторы демонстрировали стойкую тенденцию к падению своих показателей. К обеду индекс РТС упал на 1,61 процента до уровня в 725,30 пункта. Индекс ММВБ снизился гораздо сильнее - на 3,5 процента, и оказался опасно близок к достигнутому с таким трудом рубежу, замерев на отметке в 820,04 пункта.

    Коррекция произошла и на рынке цен на нефть. После подъема начала недели вчера наступило небольшое снижение. И оно, по прогнозам специалистов, может затянуться. Тем не менее, несмотря на некоторый откат, цена нефтяной "корзины" ОПЕК с началом недели повысилась на 3 процента и превысила значение 50 долларов за баррель. Стоит отметить, что достигнутое значение в 50,18 доллара - самый высокий показатель с 11 ноября 2008 года.

    Поделиться