02.04.2009 03:55
    Поделиться

    Парламент Чечни поможет всем, кто потерял связь с близкими за последние 15 лет

    Парламент Чечни постарается выяснить судьбу каждого пропавшего без вести человека

    Вчера комитет парламента Чечни по поиску без вести пропавших провел первый прием граждан.

    Обратиться за помощью к депутатам могут все, кто потерял связь с родственниками и знакомыми в последние полтора десятилетия.

    - Мы постараемся выяснить судьбу каждого человека, пропавшего без вести на территории Чечни, - говорит председатель комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике парламента Иса Магомадов. - В первую очередь займемся сбором информации и наладим связи с федеральными и республиканскими органами государственной власти, районными администрациями и общественными объединениями. Будем помогать и в организации экспертиз.

    По словам заместителя министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Василия Светличного, в ходе поисков пропавших людей до сих пор имеются существенные пробелы. К примеру, нет точных сведений об их количестве. В аппарате уполномоченного по правам человека в Чечне таковых насчитывают почти пять тысяч человек, а в республиканском правительстве называют другую цифру - более 3,5 тысячи.

    На заметку

    Контактные телефоны: (8712) 22-42-53, 22-42-94.

     

    Поделиться