09.04.2009 01:20
    Поделиться

    Молодые родители Тюмени собираются организовать бесплатный мини-садик

    Антикризисная страничка "Поможем друг другу" появилась на одном из тюменских форумов в Интернете.

    Молодые родители-активисты завели ее всего несколько дней назад. Условия обозначили сразу: помочь, но не за деньги, а в обмен на что-либо - кого-то устроит простая благодарность, а кого-то аналогичная помощь, только в другой день. На особый успех дела не рассчитывали, но предложения о взаимовыручке, на удивление, посыпались одно за другим, достаточно оказалось только кинуть клич.

    Многие мамы, сидящие в отпуске по уходу за своими карапузами, предложили посидеть пару-тройку часов  с детьми, чьим родителям на некоторое время необходимо отлучиться по важным делам, а оставить ребенка не с кем. Активисты уже отписали, кто где живет и в какое время может побыть нянькой.

    Более того, у тюменских родителей даже родилась идея "колхозного" мини-садика - экономичного варианта для тех, кто не имеет шансов попасть по очереди в обычный детский сад, но и не может позволить себе за десять тысяч рублей в месяц частное дошкольное учреждение. Примерный план действий уже набросали: кто-то предоставляет помещение, кто-то закупает продукты, а кто-то готовит обеды и возится с детьми. 

    Достаточно на форуме и предложений об обмене вещами. От безработных мам поступают даже предложения связать детские носочки и кофточки в обмен на фрукты. А многие просто готовы подарить вещи. И семьи, в которых один, а то и оба родителя из-за кризиса остались без работы, с благодарностью принимают любые подарки: детскую одежду, игрушки, кроватки, прыгунки. А для многодетной семьи, ждущей седьмого ребенка, моментально нашлась и практически новая коляска. 

    Благодаря антикризисной страничке многие впервые узнали о действующих в городе социальных акциях и бесплатных услугах, в частности, адреса, где можно бесплатно получить юридическую помощь, подстричься и даже вылечить зубы.

    Антикризисная страничка "Поможем друг другу"

    http://detki.tyumen.ru/forum/839054/

    Поделиться