14.05.2009 01:18
    Поделиться

    В Рыбинске выселили из квартиры дебошира, мешавшего жить соседям

    В Рыбинске выселили из квартиры дебошира, мешавшего жить соседям.

    Как рассказал начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Рыбинска Виктор Беляев, молодой человек в многоквартирном доме на улице Герцена несколько лет снимал у родственников квартиру. Жил весело: включал за полночь громкую музыку, водил веселые компании, а в ответ на замечания соседей просто им хамил.

    Неоднократно вызывавшиеся на место сотрудники милиции составили "пачку" протоколов, выписали уйму штрафов, но результат оказался нулевым. Разговор с родственниками мужчины, которые сдали ему квартиру, тоже не ладился. Тогда соседи весельчака обратились в городскую администрацию.

    - Мы решили действовать по всем правилам, - говорит Виктор Беляев. - Неоднократно собирали административную комиссию, написали в управляющую компанию два предупреждения, а когда эффекта не последовало, посоветовали жильцам обратиться в суд.

    Фемида приняла сторону жильцов и вынесла решение о выселении дебошира из квартиры. Поскольку он был здесь лишь временно зарегистрирован, а прописан у родителей, без крыши над головой он не остается.

    - Мы почувствовали волю суда, - рассказывает Виктор Александрович. - Это должно послужить уроком для тех, кто не соблюдает нормы общежития - у нас жалоб такого рода огромное количество. А тех, кто не поймет, будем выселять - независимо от того, собственник человек этого жилья или не собственник.
     

    Поделиться