21.05.2009 03:00
    Поделиться

    О стоимости своих земельных участков тверичи теперь смогут узнать по телефону

    Все вопросы по кадастровой стоимости своих земельных участков жители Тверской области могут теперь задать специалистам не выходя из дома - по телефону "горячей линии".

    В прошлом году тверские земли были переоценены согласно рыночной стоимости. Но вопросов возникло много, поэтому, как сообщили в управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, губернатор региона Дмитрий Зеленин решил взять ситуацию с кадастровой оценкой и земельным налогом в Верхневолжье под свой контроль. А для этого нет ничего лучше, чем обратная связь с населением.

    Позвонив по выделенному для этих целей телефону, у которого на другом конце провода будут дежурить специалисты областного комитета управления имуществом, тверичи смогут узнать о правилах государственной кадастровой оценки земель и начисления ставок земельного налога, сообщить о злоупотреблениях и ошибках, возникших при проведении актуализации кадастровой оценки (то есть переоценки земли). Кроме того, по этому же телефону можно получить консультацию по расчету кадастровой стоимости земель, не вошедших в результаты актуализации.

    Телефон горячей линии: (4822) 32-38-24. Время его работы - с 9 до 12 часов ежедневно, кроме выходных.
     

    Поделиться