В Брянске руководители правовых служб органов власти ЦФО обсудили вопросы самоуправления

Вопросы самоуправления, взаимодействия федеральных и региональных органов власти, а также законодательного обеспечения послания Президента Федеральному собранию - все это обсуждают сегодня в Брянске руководители правовых служб региональных администраций ЦФО, которые входят в "Центрально-Черноземную" ассоциацию".

- Десять лет назад, когда была разрушена тогдашняя система самоуправления, иждивенчество стало  почти нормой, - сказал брянский губернатор Николай Денин. - Сегодня есть поселения, которые ничем не обеспечены. А потому возникает вопрос, нужно ли их поддерживать.

Эта тема стала одной из основных на встрече юристов региональных администраций, как и послание Президента, для реализации которого, по мнению выступавших, нужны  изменения  законодательства. Руководители правовых служб убеждены, что их голоса должны звучать слаженным хором, чтобы добиться этих изменений.

Ассоциация "Черноземье", которая была создана в 1991 году, как раз и служит этой цели.  В заседаниях ее совета несколько раз участвовали как президент страны, так и председатель правительства. Ее опытом заинтересовались и другие федеральные округа, в частности, Южный.