04.06.2009 01:00
    Поделиться

    Российские футболисты протестировали внедорожники в условиях бездорожья

    Перед матчем с финнами наши футболисты прокатились с ветерком.

    Футболисты российской сборной в свои короткие выходные прошли курс обучения навыкам вождения внедорожников в их родной стихии, то есть на бездорожье.

    На тест-драйв собиралась чуть ли не вся сборная, но в последний момент у многих возникли неотложные дела. Зато оставшиеся с удовольствием прошли испытание, для которого Volkswagen предоставил автомобили Touareg и Tiguan.

    Для каждого из них в подмосковном Ильинском была разработана специальная трасса с искусственными и вполне натуральными препятствиями, чтобы охватить весь спектр возможностей предоставленных автомобилей. Также на трассах были выставлены некие контрольные пункты со своими заданиями. В одном месте пройти "змейку", в другом - проехать ворота, не задев стойки. Причем ворота оказались с подвохом: в последние кузов машины проходил... но без учета зеркал заднего вида. То есть водителю надо было так исхитриться, чтобы миновать стойки, не задев их зеркалами.

    Под первым номером на Touareg отправился на бой с бездорожьем Сергей Игнашевич с двумя своими сыновьями. Вторым - Сергей Семак, который в конечном итоге и получил главный приз за прохождение трассы на Touareg с минимальным количеством штрафных баллов.

    Лучше всех трассу для Tiguan прошел Владимир Габулов. Тоже ни одного штрафного балла.

    Зато Игнашевич получил приз за драйв на асфальтовой площадке. Там требовалось провести на капоте стакан с водой, не выплеснув ни капли, и проехаться по сложному лабиринту, не задев ни единой фишки. Он умудрился выполнить эти упражнения без единого штрафного балла. Возможно, к такой осторожности его приучили собственные дети. Кстати, собственная машина у Игнашевича - Mersedes.

    Сертификат о прохождении курса внедорожного вождения получил и Виктор Онопко. Впрочем, тут удивляться не приходится. Он сам ездит на Touareg. Правда, на тест- драйве он сам за руль, по-моему, так и не сел. В Touareg он сел на заднее сиденье. Но, согласитесь, что это лучший способ выбрать себе автомобиль, если тебя возит водитель. К тому же очень неплохая возможность оценить качества водителя.

    Почему сборная обучалась вождению именно на автомобилях Volkswagen? Возможно, потому, что с марта 2009 года эта марка поддерживает сборную и сотрудничество продлится аж до 2012 года. Кстати, в рамках этого сотрудничества главный тренер нашей сборной Гус Хиддинк получил Volkswagen Phaeton ручной сборки.

    Поделиться