08.06.2009 01:00
    Поделиться

    На столичной станции метро "Чистые пруды" произошли "разборки"

    На столичной станции метро "Чистые пруды" в ночь на воскресенье произошли "разборки" с применением оружия.

    По информации дежурного офицера управления информации и общественных связей ГУВД Геннадия Богачева, конфликт произошел между двумя москвичами и двумя уроженцами Чечни, работающими в одной из городских больниц. В ходе ссоры один из кавказцев начал стрелять из травматического пистолета. В результате один из москвичей получил ранение в шею, а второй - тупую травму живота. Пострадавшие были госпитализированы, а стрелки задержаны, решается вопрос о квалификации их действий. Уже установлено, что мужчина, применивший травматическое оружие, владел им на законных основаниях.

    В эти выходные столичной милиции, особенно обслуживающей подземку, пришлось неоднократно подниматься по тревоге. Неизвестный позвонил в правоохранительные органы и сообщил о заложенных взрывных устройствах в девяти столичных библиотеках и на станции метро "Библиотека имени Ленина". На этом "телефонный террорист" не остановился и сообщил о минировании торгового центра у метро "Калужская".

    Милиция немедленно эвакуировала посетителей библиотеки и торгового центра, здания обследовали специалисты-саперы и кинологи. К счастью, все сообщения оказались ложными.

    Сотрудник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий сообщил корреспонденту "РГ", что сотрудники милиции активно разыскивают "шутника"- минера.

    Поделиться