18.06.2009 01:40
    Поделиться

    В результате ДТП с участием зампрокурора Ярославского района пострадали 12 человек

    В результате ДТП с участием заместителя районного прокурора пострадали десять человек. Трое из них скончались.

    Эта страшная авария произошла на выезде из Ростова Великого. "Мерседес", которым управлял заместитель прокурора Ярославского района Дмитрий Чижов, врезался в стоявшую у обочины патрульную машину ДПС.

    По злой иронии судьбы гаишники приехали на 207-й километр автодороги Москва - Холмогоры для оформления другого произошедшего здесь ДТП и в момент столкновения иномарки с их машиной находились в салоне вместе с одним из участников аварии, заполняя требуемые бумаги.

    После удара патрульную машину перевернуло и отбросило в сторону, где стояли очевидцы первой аварии и просто любопытствующие. Два человека, парень и девушка, погибли на месте, еще один мужчина скончался в больнице. Всего в результате происшествия пострадали двенадцать человек. Оба гаишника остались живы, один даже не попал в больницу, а лечится амбулаторно.

    Не очень сильно поранился и зампрокурора, а также его пассажир - его родной брат.

    Как сообщила помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области Светлана Булыгина, по предварительным данным, "Мерседес" двигался с превышением скорости. Насколько она была превышена, точно пока сказать нельзя, хотя бы потому, что ДТП произошло после дождя, а в таких условиях тормозной путь увеличивается.

    В Ростовской ЦРБ Дмитрий Чижов был протестирован на наличие в крови алкоголя, но анализ показал, что водитель был трезв.

    По факту ДТП следственное управление СК при прокуратуре РФ по Ярославской области возбудило уголовное дело по статье 264 часть 5 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Выяснение обстоятельств происшествия поручено отделу по расследованию особо важных дел СУ.
     

    Поделиться