25.06.2009 03:52
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии утвержден состав первого молодежного правительства республики

    Команда молодежного правительства республики формировалась около полугода

    Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков утвердил состав первого молодежного правительства республики.

    В совещательный орган при президенте КБР вошли 15 человек, которые будут помогать в решении ключевых проблем региона и станут основным кадровым резервом для органов госвласти.

    Команда дублеров правительства формировалась около полугода из числа студентов, аспирантов и выпускников высших учебных заведений в возрасте до 25 лет. Одиннадцать мест уже заняты, еще четыре - пока свободны.

    Главная должность - премьера - досталась выпускнице Пятигорского лингвистического университета Залине Шокаровой - ведущей программы новостей на местном ТВ.

    - В числе первых дел на новом посту я бы хотела организовать в Нальчике встречу членов молодежных правительств из других российских регионов, - говорит Шокарова.

    Кстати, должности зампреда, министров финансов, образования и науки, спорта и туризма, по управлению госимуществом и земельными ресурсами также заняли девушки.

    Заседания молодежного правительства будут проходить раз в квартал, а его решения носить рекомендательный характер.

    Прямая речь

    Арсен Каноков, президент Кабардино-Балкарской республики:

    - Создавая молодежное правительство, общественные и экспертные молодежные советы при органах исполнительной власти, мы хотим, чтобы молодые люди получили право участвовать в принятии важных для республики решений. Это огромный кредит доверия, и очень важно, чтобы доверие было оправдано, а деятельность не стала формальной.

    На заметку

    Правительство КБР: г. Нальчик, проспект Ленина, 27. Телефон - (8662) 47-70-38.

     

    Поделиться