25.06.2009 01:55
    Поделиться

    На федеральных трассах Кубани появились посты спасателей

    В трех самых горячих точках на дорогах края вместе с сотрудниками ГИБДД будут дежурить сотрудники краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС".

    Под их присмотром сегодня находятся федеральные дороги "Кавказ" (перед въездом в Армавир), "Дон" (на Кореновском посту), "Ростов - Краснодар" (Тихорецкий пост - на развилке возле станицы Павловской). Именно в этих местах - самый большой поток машин в курортный сезон.

    - В каждой группе круглосуточно действуют три спасателя, - рассказывает начальник "Кубань-СПАСа" Петр Шепельков. - У них всех есть фельдшерское образование. Посты оснащены аптечками и специальными носилками с твердой основой. Они незаменимы при перевозке пострадавших, так как самая распространенная травма у попавших в ДТП людей - перелом позвоночника. У спасателей есть и свои машины, оснащенные специальным техническим оборудованием.

    Кореновский и Тихорецкий посты разместились в помещениях местных подразделений ГИБДД. А вот армавирскому отряду пока приходится работать в походных условиях - в палатке. По словам Шепелькова, совместная работа спасателей и милиции экономит время и помогает оперативно помочь пассажирам, попавшим в аварию.

    На заметку

    Телефоны дежурных дорожных постов Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС": на трассе "Кавказ" (перед въездом в Армавир) - (886137) 230-02, на трассе "Дон" (Кореновский пост) - (886142) 505-01, на трассе "Ростов - Краснодар" (Тихорецкий пост, Павловская развилка) - 8-918-411-66-13.

     

    Поделиться