09.07.2009 01:51
    Поделиться

    Суворовцы из Чечни стали победителями Всероссийских коммуникационных игр

    Воспитанники грозненского суворовского военного училища стали победителями Всероссийских коммуникационных игр.

    16-летний Ахмед Ирасханов из селения Центорой давно увлекается техникой и не понаслышке знает о работе всех новинок последних лет. Поэтому, когда ему (кстати, круглому отличнику) предложили вместе с одноклассниками поучаствовать в коммуникационных играх, которые проходили в Санкт-Петербурге, подросток с радостью согласился. Теперь он и еще 14 воспитанников грозненского суворовского военного училища с гордостью носят звание безоговорочных триумфаторов турнира.

    - Команда из Чечни впервые принимала участие в таком состязании, поэтому эта победа оказалась для нас вдвойне приятной, - признался Ахмед Ирасханов.

    Задания игр требовали не только теоретических знаний, но и практических навыков в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Командам предлагалось самостоятельно разработать, снять и смонтировать собственный видеофильм на тему "Чем удивителен Санкт-Петербург". На выполнение испытания отводилось не более 10 часов. По мере готовности каждого эпизода, используя Интернет, ребята сразу отправляли видеоматериалы с места съемок для монтажа. Также они координировали работу друг друга с помощью GPS-навигации.

    - Чеченская команда выбрала самую сложную и интересную тему - "Храмы основных конфессий России", - отметил организатор мероприятия, директор Российского клуба связистов Илья Мальков. - За один день суворовцы посетили буддистский дацан, Большую хоральную синагогу, Соборную мечеть и Никольский собор. В итоге получился фильм, который учит добру и толерантности.

    Следующие Всероссийские коммуникационные игры в будущем году должны пройти на родине победителей.
     

    Поделиться