16.07.2009 01:15
    Поделиться

    На муниципальных объектах Грозного устанавливают камеры наружного видеонаблюдения

    На всех муниципальных объектах республиканской столицы устанавливают камеры наружного видеонаблюдения.

    Такое поручение дал глава администрации Грозного Муслим Хучиев. В первую очередь "всевидящим оком" снабжают учреждения образования, здравоохранения, культуры и другие места массового скопления людей.

    - Подобная мера поможет повысить уровень безопасности и обеспечит общественный порядок на улицах города, - уверен Хучиев. - Следовательно, уменьшится и количество административных правонарушений.

    Технические работы по установке должны быть завершены до 10 августа.

    Стоит отметить, что камеры наружного наблюдения появлялись в городе и до этого. К примеру, после масштабной реконструкции проспекта имени Путина ими обзавелись все организации, расположенные на первых этажах зданий. Однако в последнее время наличие видеокамер стало особенно актуальным. Седьмого июля среди бела дня у фонтана в сквере Нефтяников Ленинского района Грозного произошел взрыв. К счастью, обошлось без жертв, но виновные в организации теракта до сих пор не найдены. Если бы на близлежащих строениях были камеры, установить личности преступников было бы гораздо проще.

    - Мы рекомендуем установить специальную аппаратуру и стационарным коммерческим объектам, - добавил Хучиев. - В любом случае, они тоже заинтересованы в безопасности сотрудников и сохранности имущества.

    Поделиться