17.07.2009 04:00
    Поделиться

    Известный бразильский форвард Ромарио провел ночь в полицейском участке

    В течение недели за неуплату алиментов задерживали двух футболистов - одного нашего, российского, одного бразильского.

    Сначала из-за долгов, полагающихся законным детям, был снят с авиарейса экс-голкипер сборной России Александр Филимонов. Футболист в итоге так и не смог вылететь в Ташкент, где играет за местный "Локомотив".

    А на днях в Рио-де-Жанейро арестовали бывшего нападающего "Барселоны" и сборной Бразилии Ромарио. Причина - неуплата алиментов своей первой жене Монике Санторо.

    Ромарио, которому 43, развелся с Моникой полтора десятка лет назад. Сейчас их детям 15 и 19 лет. Недавно госпожа Санторо обратилась в правоохранительные органы с жалобой на то, что бывший супруг задерживает выплату алиментов. Сумма накопившихся долгов - 25 тысяч долларов.

    И хотя представители Ромарио уверяют, что алименты платятся в срок, футболист был вынужден провести ночь в полицейском участке. Знаменитый форвард пребывал в камере на общих основаниях, и никаких поблажек ему не делали. Отца шестерых детей отпустили на свободу на следующее утро.

    Интересно, что Ромарио известен не только своими бомбардирскими подвигами. "Король дриблинга", забивший за карьеру более тысячи мячей, прославился и многочисленными любовными историями. О "романах Ромарио" складываются легенды, да и сам футболист иногда не прочь посмаковать подробности. В прошлом году, например, он приводил пикантные подробности амурных похождений в прямом эфире бразильского телевидения. "У меня был секс даже в самолете!" - признавался футбольный чемпион. И утверждал, что после шестого ребенка он якобы сказал себе: "Стоп".

    Поделиться