20.08.2009 11:40
    Поделиться

    Экс-голкиперу "Авангарда" Джону Грэму отказали в 77-миллионной компенсации

    Бывший голкипер "Авангарда" Джон Грэм потерпел фиаско в Куйбышевском районном суде Омске. Американский легионер пытался отсудить у клуба 77 миллионов рублей за досрочный разрыв контракта.

    Грэм появился в стане "ястребов" прошлым летом, однако так и не сумел прижиться в клубе. В начале декабря американец и вовсе попал в неприятную историю. Он заметно перебрал в одном из развлекательных центров Омска и оказался в медвытрезвителе.

    Как утверждают очевидцы, на следующий день после инцидента Грэм прибыл на тренировку команды навеселе и отказался давать объяснения кому-либо из руководства "Авангарда". ЧП дало повод штабу омского клуба заявить о полном разрыве отношений с хоккеистом.

    Грэм пытался добиваться выплаты неустойки через представителей профсоюза хоккеистов. А затем, когда КХЛ отклонила его требования, направил иск в общегражданский суд.

    На слушаниях, состоявшихся в Омске, хоккеист так и не появился. Его адвокат выбрал довольно странную линию защиты: да, Грэм, выпивал, но делал это в свободное от основной работы время. Доводы показались суду неубедительными. Спортсмен может подать жалобу и продолжать бороться за виртуальные миллионы в областном суде.

    Кстати

    Судиться с "Авангардом" продолжает и бывший главный тренер клуба Сергей Герсонский. Наставник был уволен из клуба в сентябре 2008 года и также надеется получить неустойку - более 20 миллионов рублей. Представители Фемиды обязали "ястребов" выплатить около миллиона. Герсонский с вынесенным вердиктом не согласен и теперь готовит жалобу в Верховный суд России.

    Поделиться