02.09.2009 00:55
    Поделиться

    Андрей Аршавин не сможет сыграть за сборную России в матче с Лихтенштейном

    Капитан сборной России не сыграет с Лихтенштейном

    Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин из-за травмы пропустит матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Лихтенштейном, который состоится 5 сентября. Примет ли форвард участие в игре со сборной Уэльса 9 сентября, пока также неясно.

    По словам Аршавина, возможно, он успеет восстановиться к матчу с валлийцами. По крайней мере Андрей очень хочет выйти на поле в Кардиффе.

    Напомним, Андрей Аршавин получил травму 29 августа в ходе матча английской Премьер-лиги. "Арсенал", за который выступает россиянин, уступил в этой встрече команде "МЮ" (1:2). Российский футболист вышел на поле в стартовом составе, на 40-й минуте забил гол, а на 81-й минуте был заменен из-за травмы.

    Участие полузащитника лондонского "Челси" Юрия Жиркова в ближайших матчах сборной России пока под вопросом. Бывший армеец прилетел в Москву на тренировочный сбор национальной команды. Жирков очень хочет сыграть с Лихтенштейном и Уэльсом. Однако из-за травмы, полученной в межсезонье, Юрий не имеет игровой практики в матчах чемпионата Англии.

    Скорее всего Юрий, так же как и Аршавин, пропустит ближайшую встречу с командой карликового государства. Главный тренер нашей сборной заверил лучшего футболиста России прошлого сезона, что, несмотря на травмы, надеется на него. И, конечно же, на Аршавина.

    Поделиться