03.09.2009 01:59
    Поделиться

    В Кургане прошла антикризисная выставка автомобилей

    В Кургане прошла антикризисная выставка автомобилей.

    На площадке около здания аэропорта было представлено более двадцати моделей автомобилей, которые можно приобрести по программе льготного кредитования правительства РФ. 

    Зауральцы смогли не только посидеть за рулем авто, оценить их технические характеристики, но и на месте проконсультироваться у банковских специалистов о деталях приобретения той или иной модели. Выставка, по замыслу  организаторов - губернатора и правительства Курганской области, - дожна была на деле поддержать усилия правительства России по загрузке производственных мощностей автопрома, сохранению рабочих мест на предприятиях автомобилестроения, а также в смежных отраслях.

    Заместитель губернатора Николай Болтнев напомнил, что список автомобилей, которые можно приобрести на льготных условиях,  в июле расширили: теперь в программу попадают автомобили стоимостью до 600 тысяч рублей - отечественные или иномарки российской сборки. Кроме того, был значительно снижен минимальный размер первоначального взноса по льготным кредитам - с 30 до 15 процентов.

    По информации управляющего Курганским отделением Сберегательного банка России Владимира Романова, с начала запуска программы ею воспользовались 160 человек, общая сумма кредитов составила более 30 миллионов рублей.

    Поделиться