09.09.2009 10:01
    Поделиться

    Омский "Авангард" усилился экс-форвардом "Атланты" Эриком Перрином

    Перед стартом чемпионата КХЛ омский хоккейный клуб усилился канадским нападающим Эриком Перрином. Еще в прошлом сезоне 33-летний форвард играл в НХЛ за "Атланту", откуда решил перебраться в Россию по совету Ильи Ковальчука.

    Последние несколько месяцев журналисты буквально затерроризировали Анатолия Бардина вопросами о покупке центрального нападающего высокого класса в тройку к главной звезде "ястребов", чеху Яромиру Ягру. Советник губернатора Омской области по хоккейным вопросам за это время пытался подступиться сразу к нескольким игрокам с именем, но успеха эти попытки не принесли.

    - Финансовые запросы едва ли не главный камень преткновения в переговорах, - признавался Бардин. - Будем искать игрока, который бы более или менее адекватно подходил под соотношение "цена - качество".

    Как выяснилось, омский менеджер сделал ставку на не слишком известного Перрена. По неофициальным данным, сумма годового контракта новичка не превышает отметку в миллион долларов. Коренастый канадец уже прилетел в Омск и дебютировал в составе своего нового клуба в контрольном матче против тюменского "Газовика". Игра с представителем высшей лиги принесла "Авангарду" победу - 3:0. По словам Перрина, он нашел в команде своих старых знакомых. В частности, в НХЛ его пути пересекались с капитаном "ястребов" Александром Свитовым и вратарем команды, финном Кари Рамо.

    Ожидается, что 12 сентября, когда омичи сыграют в Астане свой первый матч в рамках чемпионата КХЛ, Перрин выйдет на лед в ударном сочетании с Ягром и еще одним чешским нападающим Якубом Клепишем.

    Тем временем

    Правительство Омской области успешно завершило переговоры с компанией "Газпром нефть" относительно планов дальнейшей спонсорской помощи "Авангарду". Результатом встречи между губернатором Леонидом Полежаевым и генеральным директором компании Александром Дюковым стало подписание нового договора о сотрудничестве. Контракт рассчитан до 2011 года.

    Поделиться