30.09.2009 23:20
    Поделиться

    Рашид Нургалиев: Мы будем ужесточать штрафы и наказания за нарушения ПДД

    Сегодня глава МВД работает на Сахалине, а накануне во Владивостоке Рашид Нургалиев заявил: "Мы будем в России ужесточать штрафы и наказания за нарушения Правил дорожного движения".

    Рашид Нургалиев заявил это после посещения автогородка во Всероссийском детском центре "Океан". Автогород - всего таких в России три - построен в 2008 году, на площади в 3,5 тысячи квадратных метров расположены автодром, около 80 дорожных знаков, дорожная разметка, возведены мост и туннель, есть 4 учебных класса с автотренажерами, компьютерами, наглядными пособиями.

    Министр также сообщил, что ежегодно на дорогах России гибнут более 30 тысяч человек, еще около 250 тысяч получают травмы разной тяжести или остаются инвалидами. Дабы минимизировать эти потери, по словам Нургалиева, "руководство страны возлагает надежды на федеральную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

    Вчера министр проводил совещание "О стимулировании предпринимательства и существующих административных барьерах, препятствующих развитию бизнеса, для чего часом раньше посетил один из Владивостокских рынков, где выслушал претензии торговцев по поводу "кошмаривания" их бизнеса отдельными представителями милиции и пожелания изжить эту практику.

    - Взят курс на проведение этой работы в условиях гласности и прозрачности. Сегодня МВД не просто открыто для общения, но и заинтересовано в конструктивном диалоге с предпринимательским сообществом. Ведь только так можно сформировать в нашей стране благоприятную среду для развития честного бизнеса, - сказал Рашид Нургалиев.

    На катере командующего ТОФ "Ураган" он совершил морской объезд строящихся объектов саммита АТЭС-2012 и посмотрел на ход работ над объектами Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

     

    Поделиться