05.10.2009 23:36
    Поделиться

    Ульяновские депутаты освободили УАЗ от уплаты земельного налога

    Автозавод получил налоговые каникулы

    Депутаты Ульяновской городской Думы приняли решение на три ближайших года освободить УАЗ от уплаты земельного налога.

    Это позволит автозаводу сэкономить только в 2010 году более 22 миллионов рублей. Деньги планируется потратить на предоставление социальных гарантий работникам и сохранение позиций на рынке.

    - Сейчас ситуация на нашем предприятии стабильная: сентябрьский план выполнен в полном объеме - выпущено почти 4,5 тысячи автомобилей различной модификации. Рабочая неделя по-прежнему пятидневная; по такому графику мы намерены работать и в октябре, - рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы УАЗа Алла Акимова.

    Ульяновский автозавод активно поддерживают госзаказами: сейчас предприятие работает на МВД, МЧС, минрегионразвития и минздрав. Последний заказ УАЗ получил от федерального медико-биологического агентства. Это полноприводные спецавтомобили повышенной (до 3,5 тонны) грузоподъемности на шасси итальянской фирмы Bremach. На заводе они получили название UAZ T-REX. Новая модель - штучный и достаточно дорогой товар: одно только шасси стоит порядка трех миллионов рублей. Каждый автомобиль будет укомплектован специальным оборудованием, который сделает его многофункциональным. Использовать UAZ T-REX предполагается в труднодоступных местах, куда обычная техника не проедет.

    Поделиться