07.10.2009 09:30
    Поделиться

    Сайт "Партии регионов" взломали поклонники конкурентов

    6 октября интернет-сайт украинской "Партии регионов" подвергся атаке со стороны неизвестных взломщиков. Информация с главной страницы ресурса была стерта, а вместо нее был размещен текст, в котором говорилось, что взлом - это урок для преступников, которые 2 сентября взломали сайт "Фронта змiн" (так называется движение Арсения Яценюка, планирующего баллотироваться в президенты).

    Далее неизвестные взломщики сообщали посетителям, что они "провели независимое расследование", которое привело их в "Партию регионов", руководители которой "спонсировали противоправные действия, которые противоречат Конституции, УК и Гражданскому праву Украины" и "посягнули на самое святое, что есть у граждан Украины - на их свободу". Заявление заканчивается словами: "Юлечка, я тебя всегда любил, я знаю - ты все сможешь. Держись" и подписью: "Ваш А.Я".

    В настоящий момент текст, опубликованный хакерами, стерт с сайта партии, а в официальном заявлении регионалов произошедшее названо "наглой, циничной провокацией" и "попыткой ограничить свободу слова даже в таком демократичном сегменте информационного пространства, как Интернет".

    "Еще летом этого года лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил всем политическим силам подписать соглашение о честных выборах. К сожалению, эта инициатива не нашла поддержки, и теперь понятно почему ", - подчеркивается в сообщении.

    Стоит отметить, что Виктор Янукович также собирается принимать участие в грядущих президентских выборах на Украине. Основным конкурентом ему станет нынешний премьер-министр страны Юлия Тимошенко.
     

    Поделиться