07.10.2009 23:21
    Поделиться

    Ярославскому налоговому инспектору не удалось получить взятку в полтора миллиона рублей

    Сразу два уголовных дела возбуждено в отношении старшего государственного налогового инспектора межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области.

    Как сообщили в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Ярославской области, женщина в составе бригады налоговых инспекторов проверяла фирмы Переславля-Залесского на предмет уплаты ими налогов. Обнаружив, что некое ООО не выполнило обязательства перед государством на сумму в 15 миллионов рублей, предложила руководству фирмы за вознаграждение в полтора миллиона отечественных дензнаков внести в акт выездной проверки ложные сведения, снизив сумму задолженности в десять раз. В случае несогласия коммерсантам гарантировалось возбуждение уголовного дела.

    Довести дело до круглого счета в банке "уполномоченной" даме не удалось: в момент передачи женщине части требуемой суммы ее задержали сотрудники переславского уголовного розыска.

    Однако самое интересное всплыло уже в процессе расследования. Ровно год назад она провернула аналогичное дело. Тогда проверяемая фирма задолжала государству 60 миллионов рублей налогов, и за акт, в котором вместо долга значилось его отсутствие, инспектор потребовала три миллиона рублей. Эти деньги она получила.
     

    Поделиться