14.10.2009 23:43
    Поделиться

    По Перми можно будет прокатиться со скоростью 110 километров в час

    На некоторых дорогах краевого центра автомобили смогут развить скорость до 110 километров в час.

    Дорожное агентство Пермского края приняло решение повысить скоростной режим на некоторых внутригородских магистралях. Это участки Западного, Южного обходов Перми и магистраль Стахановская-Старцева, построенные по европейским стандартам с разделительным барьером "нью-джерси" или с разделительной полосой шириной пять метров.

    Начиная с ноября, пермские автолюбители смогут ездить со скоростью до 110 километров в час и от Красавинского моста до шоссе Космонавтов. После завершения реконструкции Восточного обхода краевого центра с такой скоростью можно будет проехать от Красавинского до Чусовского моста.

    После сдачи в эксплуатацию последнего участка трассы Стахановская-Ива, выходящей на Восточный обход, здесь можно будет разогнаться до 80 километров в час вместо допустимых сегодня 60 ти.

    - В следующем месяце уже будут установлены соответствующие дорожные знаки на магистрали, ведущей от Красавинского моста, - говорит Елена Громова, руководитель краевого дорожного агентства. - Но скорость все же придется снижать в районе съездов и пешеходных переходов.

    Поделиться