20.10.2009 23:10
    Поделиться

    Виталий Кличко проведет очередной бой на ледовой арене

    Действующий чемпион мира по версии WBC украинский боксер Виталий Кличко проведет свой ближайший поединок 12 декабря.

    Защищать принадлежащий ему титул Кличко-старший будет в поединке с американским бойцом Кевином Джонсоном. А сам матч пройдет в Швейцарии на "Постфинанс-Арене", где полгода назад сборная России по хоккею отстояла звание лучшей команды планеты.

    Джонсон станет уже третьим боксером, который в нынешнем году постарается отобрать у украинца чемпионский пояс WBC. Напомним, что попытки предыдущих двух товарищей закончились неудачно. Сначала в мае от кулаков Кличко пострадал испанец Хуан Карлос Гомес. Далее наступил "черный сентябрь" для американца Криса Арреолы, также получившего хорошую трепку в бою с Виталием.

    Впрочем, по мнению специалистов, нынешний соперник чемпиона - "совсем другое дело". 30-летний Кевин на профессиональном ринге еще ни разу не знал горечи поражений. В 23 проведенных боях он одержал 22 победы (в том числе 9 - нокаутом), а еще одна встреча закончилась вничью. Свой последний поединок он провел в мае, и тогда был сильнее соотечественника Девина Варгаса. Для сравнения, украинский боец к своим 38 годам провел 40 боев, одержав 38 побед и потерпев две неудачи.

    Сам Кличко, кстати, накануне заметил, что Джонсон для него куда более серьезный соперник, нежели тот же Арреола.

    Поделиться