10.11.2009 16:45
    Поделиться

    "Магна" потребовала от "Дженерал моторс" возврата потраченных денег

    Руководство канадско-австрийской фирмы "Магна" потребовало от американского концерна "Дженерал моторс" возвращения финансовых средств, которые были израсходованы ей ранее в связи с возможной покупкой вместе с российским капиталом германского автопроизводителя "Опель". Об этом сообщил сегодня в интервью австрийской радиостанции ОРФ вице-президент "Магны" Зигфрид Вольф.

    "В действительности, - отметил в этой связи предприниматель, - мы израсходовали огромную сумму, поскольку приходилось решать комплексные задачи (по разработке планов реструктуризации "Опеля")".

    Со ссылкой на информированные источники радиостанция сообщила, что "речь идет о почти 100 млн евро".

    Напомним, что и немецкое правительство, узнав о срыве сделки "Магны" и Сбербанка с "Опелем", потребовало от GM возвращения кредита в размере 1,5 млрд евро. Более того, сегодня канцлер Ангела Меркель заявила, что все руководство Германии ожидает от американской корпорации новой концепции развития немецкого предприятия Opel.

    "Мы ожидаем, что GM быстро представит надежную концепцию", - сказала Меркель, выступая в бундестаге с правительственным заявлением.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться