26.11.2009 00:28
    Поделиться

    Судебным приставам Тюмени собирать долги помогают терминалы

    Судебным приставам Тюмени помогают терминалы.

    В областном центре установлено уже 40 электронных машин, через которые в любое время суток можно заплатить долг по исполнительным производствам. С лета подобными услугами воспользовались уже более 80 человек.

    Чтобы погасить задолженность, тюменцам теперь совсем не обязательно ехать в управление службы судебных приставов, выбирать для этого время и стоять в очередях. Через терминал погасить долг может как сам неплательщик, так и его родственники, близкие. Программа предельно проста и требует минимум данных - номер исполнительного производства и имя должника. В подтверждение операции машина выдает чек, и уже на следующий день приставы получают деньги на депозитный счет и уведомление, от кого они получили ту или иную сумму.

    По словам начальника исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Андрея Лобанова, количество исполнительных производств растет, и чтобы все граждане могли в срок и при этом в удобное для себя время ликвидировать задолженность, и развивается сеть терминалов. Пока электронные машины расположены только в Тюмени, но в ближайшее время появятся в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске.

    Поделиться