10.12.2009 00:26
    Поделиться

    В Грозном руководителей медицинских учреждений проверят на служебное соответствие

    Всех руководителей медицинских учреждений республиканской столицы проверят на служебное соответствие.

    Они уже выведены за штат. Решение об их переназначении или увольнении будет принято в ближайшие дни.

    Масштабная "перезагрузка" всей системы здравоохранения Грозного началась со смены руководителя станции скорой медицинской помощи. Яхья Алероев освободил свое кресло из-за многочисленных жалоб населения. Люди говорили, что у медиков неотложки не хватает элементарных лекарств, приезжают на вызовы они с большим опозданием, да и дозвониться до врачей в экстренной ситуации бывает не так-то просто.

    Тревожный сигнал проверил местный градоначальник Муслим Хучиев. По его словам, он сам звонил в "скорую" с четырех мобильных телефонов в течение 20 минут и так и не смог добиться ответа диспетчера.

    Как рассказали сотрудники учреждения, причиной тому - халатное отношение руководителя к проблемам неотложки. Плохо отапливаются помещения, автопарк в аварийном состоянии, оборудование изношено, часто бывают проблемы со связью.

    Как признаются работники  "скорой", самые простые препараты им иногда приходилось покупать за свой счет.

    Улучшить работу городской "скорой" должен ее новый руководитель Казбек Межидов. До этого назначения он работал травматологом в республиканской клинической больнице и главным редактором газеты "Медицинский вестник ЧР".

    По словам министра здравоохранения Чеченской Республики Шахида Ахмадова, проверка на служебное соответствие предстоит и другим главврачам Грозного.

    Поделиться