16.12.2009 16:30
    Поделиться

    Анатолий Чубайс обосновался в ЖЖ

    Известный политический деятель Анатолий Чубайс, занимавший в свое время ключевые государственные посты, а ныне - генеральный директор государственной корпорации "Роснано", стал блоггером, объявив об открытии собственного дневника на платформе LiveJournal.com.

    В своем первом сообщении он обратился к своим читателям, заявив, что "иногда лучше все-таки говорить, чем, скажем, не говорить". Также Анатолий Борисович предупредил блоггеров, что не сможет часто писать - в журнале будут появляться в основном ссылки на выступления и интервью. Не пообещал глава "Роснано" и интерактивного общения - на комментарии господин Чубайс отвечать, скорее всего, не будет, хотя, по его словам, читать постарается все. Комментарии, кстати, подвергаются модерации.

    Второй пост в ЖЖ Анатолия Чубайса посвящен скончавшемуся в ночь на среду, 16 декабря, Егору Гайдару - известному экономическому деятелю девяностых годов прошлого века. "Мало кто в истории России и в мировой истории может сравниться с ним по силе интеллекта, ясности понимания прошлого, настоящего и будущего, готовности принимать тяжелейшие, но необходимые решения", - пишет Анатолий Чубайс.

    В настоящее время дневник известного политика и управленца "зафрендили" свыше 1600 человек, а суммарное количество комментариев, в которых блоггеры высказываются на самые разные темы, составило около 700.

    Поделиться