30.12.2009 11:55
    Поделиться

    АвтоВАЗ за каникулы потеснится ради Рено-Ниссан

    В новогодние каникулы на ВАЗе пройдет модернизация главного конвейера, сообщают РИА Новости. Первая нитка конвейера будет освобождена под проекты Renault-Nissan. В то же время выпуск Lada Samara объединится с линией сборки Lada 2105/2107 на второй нитке, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу ВАЗа.

    "На сборочном конвейере начался ремонт оборудования, предназначенного для предварительной сборки узлов и агрегатов; модернизируется транспортная система, с помощью которой происходит "стыковка" кузова с мотором, трансмиссией и задней подвеской. В ходе новогодней модернизации главного конвейера работы будет вестись по всей технологической цепочке, начиная момента поступления сваренных кузовов на окраску", - сообщается в пресс-релизе, который распространил сегодня автогигант.

    Правда, что именно и когда будут выпускать на первой нитке, остается непонятной. В пресс-релизе содержится расплывчатая формулировка про "проекты" Рено-Ниссана. Зато уделяется внимание такому частному факту, как окраска "классики" по технологии Lada Samara - впервые "классику" будут красить металлизированными эмалями. Это улучшит внешний вид машин, радуются на ВАЗе. Если учесть, что и Лада Самара, скажем так, не прорывной проект, а данные эмали, мягко говоря, довольно обычная для современного автопрома краска, достижение в самом деле кажется прорывным.

    Поделиться