30.12.2009 00:27
    Поделиться

    В Тюмени жители микрорайонов создали собственную социальную сеть

    Соседские сходы на лестничных площадках или во дворе, похоже, скоро уйдут в историю.

    Общаться и решать общие вопросы тюменцы теперь без проблем смогут, не выходя за пределы собственной квартиры или рабочего кабинета. В региональном интернет-пространстве появился новый ресурс - первая социальная сеть, объединяющая тех, кто живет рядом.

    Она работает всего несколько дней, однако уже приобрела популярность у тюменцев, подключенных к Интернету. Жители некоторых микрорайонов и даже конкретных улиц и домов уже успели объединиться по принципу соседства.

    Организаторы сети уверены, что у портала большой потенциал. В условиях, когда большинство людей проводят весь день на работе и практически не видят друг друга, интернет-форум - удобная возможность для знакомства и совместного времяпрепровождения, обсуждения общих бытовых вопросов. Портал поможет тюменцам решать целый ряд проблем: жилищно-коммунального хозяйства, энергоэффективности, взаимоотношений с управляющими компаниями, семейного досуга.

    Посетители сайта могут напрямую обратиться в свой кондоминиум или ТСЖ, в органы власти, высказать свои предложения и замечания о деятельности жилищно-коммунальных служб, обсудить имеющиеся проблемы на форумах, выплеснуть свои эмоции в блогах. Желающие даже смогут организовать интернет-вещание со своей веб-камеры.

    Организаторы портала уверены: на часть обращений обязательно будет реакция соответствующих служб, ведь предварительная работа с некоторыми из них уже проведена.

    Социальная соседская сеть Тюмени: www.sosedi72.ru

    Поделиться