28.01.2010 00:19
    Поделиться

    Хью Грант приехал в Москву рекламировать свой новый фильм "Супруги Морган в бегах"

    Представить новую картину "Супруги Морган в бегах" в Москву пожаловал исполнитель главной роли Хью Грант собственной персоной.

    Персона Гранта явно не посмотрела прогноз погоды по Интернету и никто из ее ассистентов, похоже, не догадался этого сделать, поэтому, прибыв в Москву в 20-градусные морозы, звезда Голливуда обнаружила, что у нее нет ни шапки, ни перчаток. Впрочем, и то и другое нашлось у заботливой принимающей стороны.

    На премьере картины в кинотеатре "Октябрь" пунктуальный Грант появился, как было обещано ранее, ровно в 21.00. Он оказался не таким высоким, как представлялся на экране, и не таким молодым. Но бесконечно обаятельным, в бархатном черном пиджаке и белоснежной рубашке.

     
    Видео: Сергей Куксин

    Когда Грант вышел на сцену произнести вступительные слова к картине, выяснилось, что он обладает прекрасной памятью - выучил по-русски целых три предложения - и отличным чувством юмора - сказал, что партнерша Сара Джессика Паркер извиняется, что не может приехать, но обычно по вторникам по расписанию она рожает детей (актриса, у которой совсем недавно появились двое детей, в это время представляла картину в другом городе).

    Будучи в Москве, Хью Грант особо не погулял по улицам - зато "Останкино" освоил хорошо. В день премьеры он был на записи программы "Пусть говорят" у Андрея Малахова. А на следующий день снялся в другом шоу Первого канала "Прожекторперисхилтон", где на память приобрел портрет Сергея Светлакова. Дело в том, что в свое время актер выгодно купил портрет Элизабет Тейлор работы Энди Уорхола: картина обошлась ему в 2 млн фунтов, а позже он ее перепродал за 13 млн. Наша веселая четверка рассказала Гранту, что Уорхол нарисовал в России лишь одну картину - этот светлаковский портрет. При таланте торговаться Ивана Урганта сошлись на двух тысячах рублей.

    Поделиться