28.01.2010 00:23
    Поделиться

    Бывший коллега Евсюкова: Денис слыл хорошим стрелком

    Вчера в Мосгорсуде продолжился процесс по делу экс-майора милиции Дениса Евсюкова.

    Трое судей ознакомились с письменными доказательствами по делу, а также с результатами ряда экспертиз и протоколов. Затем возобновился допрос свидетелей. В ходе его открылись интересные детали. Оказывается, бывший начальник ОВД "Царицыно" слыл хорошим стрелком.

    Офицер милиции Максим Глухарев, бывший коллега обвиняемого, рассказал, что на ежегодной аттестации по стрельбе Евсюков всегда получал одни "пятерки". "Он всегда попадал в цель", - пояснил Глухарев, уточнив, что стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 25 метров.

    Неудивительно, что апрельской ночью стрелок уложил наповал двоих и ранил еще семерых ни в чем не повинных людей. По словам Глухарева, для Евсюкова было неожиданностью назначение его начальником ОВД. А назначен он был приказом бывшего начальника УВД Южного административного округа столицы генерала Виктора Агеева. Впрочем, имеет ли эта информация значение для суда, сказать трудно.

    По словам адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы пострадавших, не допрошена еще и половина свидетелей. По повесткам в суд не являются сотрудники милиции, которых среди заявленных свидетелей около половины.

    Поделиться