16.02.2010 00:02
    Поделиться

    В Уфе стартовала совместная акция Управления ГИБДД МВД по РБ и хоккейного клуба "Салават Юлаев"

    В самых оживленных местах города появились баннеры с изображениями известных игроков клуба. Александр Еременко, Александр Радулов, Олег Твердовский, Александр Пережогин и другие хоккеисты всем своим спортивным авторитетом агитируют водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Башкирии, всего по городу будут вывешены десять таких плакатов, они появятся на самых аварийно-опасных участках.

    - Мы, наверное, первые в России привлекли поучаствовать в социальной акции не одного игрока, а всю команду, - отметил в разговоре с корреспондентом "РГ" начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения республиканской Госавтоинспекции Артур Рамазанов. - И это не первый опыт сотрудничества ГИБДД с "юлаевцами". К примеру, в прошлом году вышел наш совместный рекламный ролик.

    - Хоккеисты клуба с удовольствием откликнулись на предложение Госавтоинспекции поучаствовать в акции, - отметил пресс-атташе хоккейного клуба "Салават Юлаев" Алик Аллаяров. - Надеемся, что с нашей помощью аварий на дорогах столицы станет меньше.

    По данным УГИБДД МВД по РБ, в 2009 году на дорогах республики произошло 5280 ДТП, в них погибли 587 и были ранены 6563 человека.

    Поделиться