18.02.2010 00:55
    Поделиться

    Служба занятости поднялась в горные районы Чечни

    Специальные автобусы, которые местные жители прозвали биржами на колесах, уже колесят по восьми муниципальным районам ЧР - Шалинскому, Веденскому, Щелковскому, Курчалоевскому, Гудермесскому, Ачхой-Мартановскому и Урус-Мартановскому.

    В них безработные могут стать на учет, изучить имеющиеся вакансии, оформить любые справки или просто получить необходимые консультации.

    Как рассказал "РГ" министр труда и социального развития республики Магомед Ахмадов, соглашение о поставке в республику мобильных центров было подписано между Федеральной службой по труду и занятости РФ и профильным ведомством региона. Их необходимость очевидна. Уровень безработицы в Чечне остается одним из самых высоких в стране - порядка 30 процентов от всего трудоспособного населения. Наибольшие показатели отмечены именно в горных районах, где со времен военных действий не осталось никаких производств.

    - До конца месяца в Чечню поступят еще 15 таких же мобильных центров, которые также будут распределены между нуждающимися районами, - добавляет Ахмадов.
     

    Поделиться