10.03.2010 00:07
    Поделиться

    Бой Виталий Кличко - Николай Валуев не состоится

    Вчера действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что не собирается 29 мая этого года выходить на ринг против российского гиганта Николая Валуева.

    Как сообщает немецкая пресса, со ссылкой на штаб украинца, сторонам так и не удалось договориться, об условиях поединка. Более того, украинец уже нашел нового соперника. По сообщениям официального сайта братьев Кличко, им станет поляк Альберт Сосновский, который при 45 победах на профессиональном ринге имеет два поражения и одну ничью.

    "Я очень рад, что мой следующий поединок пройдет в Германии. В Гельзенкирхене прекрасная арена, особенные болельщики. Я просматривал поединки своего будущего соперника и могу сказать, что Альберт опытный, быстрый и жесткий боксер. Знаю, что он приложит максимум усилий, чтоб завладеть моим поясом. Но ему это не удастся", - прокомментировал "по горячим следам" новость сам Виталий Кличко.

    А что же Валуев? Напомним, что накануне Кличко-старший выдвинул ультиматум российскому супертяжу, в котором говорилось, что он готов предложить россиянину за бой два с половиной миллиона евро и ни центом больше! Николая и его промоутера Дона Кинга такие условия не устроили, и они потребовали дополнительного гонорара за счет продажи прав на проведение поединка в других странах. Увы, аппетиты россиянина были названы "космическими", и в конечном итоге миллионы любителей бокса лишились лакомого зрелища.

    Поделиться