25.03.2010 00:30
    Поделиться

    Омский предприниматель ранил трех человек из травматического пистолета

    Еще один инцидент с применением травматического оружия произошел в Омске. 38-летний предприниматель открыл стрельбу из пистолета по горожанам, вступившим с ним в словесную перепалку.

    Вчера омские следователи возбудили уголовное дело по факту потасовки у продуктового комплекса "Ермак". Как выяснилось, в одиннадцатом часу вечера в магазине произошел конфликт между двумя подвыпившими компаниями. Что послужило причиной словесного спора - до сих пор неизвестно. Но в итоге разгоряченные спиртными напитками мужчины начали оскорблять друг друга, а затем вышли на улицу "поговорить". Завязалась драка. В этот момент из магазина выскочил еще один посетитель. Без предупреждения он открыл стрельбу и выпустил из пистолета целую обойму патронов. В результате трое омичей получили тяжелые ранения.

    - Двадцатидевятилетний житель Центрального округа был госпитализирован с ранением височной области и открытой черепно-мозговой травмой, - сообщила "РГ" сотрудник пресс-службы УВД по Омской области Татьяна Кравец. - С открытой травмой головы в больницу был доставлен еще один пострадавший. В настоящее время они находятся в тяжелом состоянии - даже допросить их невозможно. Третий омич отделался ушибом руки.

    Всех участников происшествия задержали сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на место через пару минут. У стрелявшего изъяли травматический пистолет МР-79-9Т. Оружие было зарегистрировано по всем правилам, предприниматель получил на него необходимую лицензию.

    По факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным отделом отдела милиции N 12 УВД по Омской области возбуждено уголовное дело. Однако сам предприниматель утверждает, что действовал исключительно в рамках самообороны.

    По словам предпринимателя, он не ожидал, что выстрелы из травматики приведут к таким тяжелым последствиям.

    Поделиться