05.04.2010 23:20
    Поделиться

    Грязные машины в столице будут штрафовать

    За ввоз грязи в столицу его оштрафуют на 20 тысяч

    В Москве стартовал месячник "Чистый автомобиль". За грязную машину автовладельца строго предупредят, а за нечитаемый номер накажут на 100 рублей.

    Если же заметят, что грузовик тащит на своих колесах грязь со стройки, то, как пояснил сотрудник управления информации ГИБДД Москвы Максим Галушко, предприятию грозит штраф почти 20 тысяч рублей. На пристальном контроле инспекторов и неправильно припаркованные машины. Напомним: за то, что водитель оставил авто на газоне, его обяжут выложить 4-5 тысяч рублей, а если аналогичным образом припаркована будет машина, принадлежащая юридическому лицу, - организация заплатит 300 тысяч рублей.

    В рамках месячника чистоты город решил сделать ветеранам Великой Отечественной особый подарок. Столичные власти обратились с просьбой к руководителям всех предприятий и ассоциаций, имеющим на балансе автомойки или моечные посты, чтобы они предоставили льготы участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. "Идею мы поддержали и тут же довели ее до всех входящих в союз предприятий, - сообщил исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников. - Многие члены союза ввели на своих обслуживающих комплексах скидку от 50 до 100 процентов". К акции присоединились члены ассоциаций "Чистый транспорт", "Российские автомобильные дилеры", Московской ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомобильных транспортных средств и другие. Таким образом, ветераны могут бесплатно помыть свои авто практически на всех крупных автомоечных комплексах столицы.

    Кстати, в преддверии празднования 65-й годовщины Победы над фашизмом с 3 по 12 мая столичные частные автоперевозчики будут перевозить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно без ограничения количества льготных пассажиров во время одной поездки.

    Поделиться