08.06.2010 16:00
    Поделиться

    Microsoft запустила бесплатный онлайн-офис

    Корпорация Microsoft официально объявила о запуске бесплатного сервиса под названием Office Web Apps, работающего совместно с файловым хостингом SkyDrive. Как сообщается в блоге разработчиков, на сегодняшний день сервисом, расположенным по адресу office.live.com, могут воспользоваться интернетчики из США, Канады, Великобритании и Ирландии. Для того чтобы получить доступ к ресурсу, необходимо быть зарегистрированным в службе Windows Live.

    Office Web Apps позволяет пользователю загружать документы в форматах Word, PowerPoint, Excel и OneNote, а также редактировать их непосредственно в окне браузера и сохранять результаты на сервере. Кроме того, разрешается совместная работа над файлами сразу нескольких пользователей. При этом офисный инструментарий является совершенно бесплатным, а на компьютер не требуется устанавливать дополнительные программы.

    Наконец, еще одна возможность позволит владельцам смартфонов с доступом в Интернет открывать документы Word PowerPoint непосредственно на экрана карманного устройства. Для этого необходимо зайти на сервис посредством мобильного браузера. Редактировать документы при помощи смартфона, к сожалению, нельзя.
     

    Поделиться