25.06.2010 06:10
    Поделиться

    Главный рок-фестиваль СНГ "Нашествие" вновь состоится под Тверью

    "Нашествие" начнется в четверг

    Главный рок-фестиваль СНГ вновь состоится в Большом Завидове, под Тверью. Впервые на нем будут работать три сцены, а число групп-участников, представляющих Россию, Украину, Белоруссию и Молдову, увеличится до 130. При этом и бытовые условия - как пообещали на пресс-конференции организаторы - станут более комфортными. На фестивальном поле даже установят банкоматы.

    - С одним из банков по этому поводу даже возник забавный разговор, - с улыбкой поведал продюсер "Нашествия" Андрей Матвеев. - Его представители всерьез усомнились: не унесут ли их банкомат зрители с поля себе домой?

    Вопрос, возможный лишь для тех, кто никогда не бывал на "Нашествии". Огромная поляна, с тремя сценами, на которых постоянно меняются группы и солисты, многочисленные летние кафе, палаточные городки, площадки для игры в футбол и волейбол... Кажется, что здесь ни на минуту нельзя остаться одному, в стороне от всех. Или почувствовать себя одиноким - без музыки, новых впечатлений, общения, новых знакомств, встречи давних приятелей и одноклассников?! Уже ради этого стоит ехать на "Нашествие".

    Тем более что во второй раз подряд рок-фестиваль состоится на удобной и просторной поляне (прежние были все-таки тесноваты). Рядом - асфальтированная дорога (до "Эммауса" приходилось топать несколько километров по проселочным тропам и лесу). А от станции "Конаковский мох" можно дойти пешком и не заблудиться. Да и не дадут: от платформы, по обеим сторонам трассы выставлено строгое оцепление. С одной стороны, это хорошо - уж точно не собьешься с пути. С другой - категорически запрещено углубляться в лес... Влюбленные пары или любители шашлыков и крепких напитков на природе от этого сильно негодуют. В этом году будет также, как и на "Нашествии-2009". А на фестивальную поляну категорически запрещено проносить "любые жидкости во всех упаковках" (включая, конечно, алкоголь), свежие мясо и рыбу, вареную колбасу и все колющие, режущие предметы.

    - Мы уже начали работу и знаем, что есть хитрецы, старающиеся заранее пробраться на поле и закопать там спиртные напитки или наркотические средства. Но поле уже под охраной и все возможные места для "хранилищ" нам давно известны, - сообщил на той же пресс-конференции представитель службы безопасности рок-фестиваля.

    В этом году "Нашествие" состоится уже в десятый раз. И впервые начнется уже в четверг. Поздно вечером 8 июля будет показан художественный фильм Гарика Сукачева "Дом Солнца". А в ночь на 10 июля - еще одно знаменитое художественное кино - "Стать Джоном Ленноном" английского режиссера Сэма Тэйлора Вуда. Съезд гостей и начало создания палаточного городка - тоже с четверга. Кто приедет пораньше, тот и успеет установить палатку поближе к той сцене, где будут выступать особенно интересующие его артисты. В этом году площадок будет три: Главная (здесь сыграют "Алиса", "Мумий Тролль", "Кипелов", "Ария", "Вопли Видоплясова", "Ю-Питер", "Пикник", "Король и шут", впервые приезжающая на "Нашествие" "Машина времени" и другие). А также "Альтернативная" (альтернативный рок, панк, ню-метал, хард-энд-хэви) и "Позитивная" (фолк-рок, арт-рок, реггей). Завершится фестиваль в воскресенье, 11 июля, большим сетом группы "ДДТ".

    Поделиться