Генпрокуратура разберется с транспортным коллапсом на Ленинградке
Генеральная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности в связи ограничением движения на 24 км Ленинградского шоссе.
Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
"Установлено, что с 26.06.2010 осуществлено закрытие движения грузового транспорта и ограничение движения для легкового по путепроводу через Октябрьскую железную дорогу на 24 км Ленинградского шоссе. Генеральной прокуратурой Российской Федерации по факту ограничения движения на Ленинградском шоссе дано поручение прокурору г.Москвы о проведении проверки соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности", - говорится в сообщении.
Напомним, что работы ведутся с 1 апреля, а с 26 июня движение было существенно ограничено. Завершить ремонт планируется к 1 октября.
Ранее, Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову разобраться с ситуацией.