13.07.2010 06:04
    Поделиться

    Водитель маршрутки заплатит 10 тысяч рублей за избиение пассажирки

    10 тысяч за избиение пассажирки придется заплатить водителю маршрутки

    Решение наказать грубияна рублем вынес Кировский суд Омска. 44-летний водитель маршрутки Игорь Тихолиз признан виновным в причинении побоев своей пассажирке.

    Инцидент произошел в поселке Солнечный. Вечером возвращавшаяся с дачи женщина с двухлетним ребенком решила воспользоваться услугами маршрутного такси. Мелких денег в кошельке не оказалось, и она протянула водителю пятисотенную купюру.

    - Сдачи у шофера не было, и это обстоятельство вывело его из равновесия, - сообщил "РГ" старший помощник прокурора прокуратуры Омской области Антон Чернышов. - Он остановил машину и в грубой форме потребовал у пассажирки "очистить салон". Той ничего не оставалось, как повиноваться и выйти из машины.

    Поскольку женщина была не одна, а с ребенком, к тому же руки были заняты сумками, с первого раза закрыть дверь злополучной маршрутки ей не удалось. Поэтому она хлопнула ею посильнее. И это окончательно переполнило чашу терпения водителя.

    - Он выскочил из машины, подбежал к пассажирке и несколько раз наотмашь ударил ее по лицу, - рассказал очевидец происшествия Игорь Зуев. - А потом преспокойно уехал. Я был просто в шоке.

    Свидетелями инцидента стали и другие люди на остановке. Они оказали женщине первую помощь и позвонили в милицию.

    Служители Фемиды признали Игоря Тихолиза виновным. За пощечины он должен выплатить пассажирке круглую сумму - 10 000 рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

    Многие водители омских маршруток не отличаются изысканными манерами, однако, по словам прокуроров, за последние годы они не припомнят случая, чтобы дело грубияна дошло до суда.

    Поделиться