18.07.2010 23:15
    Поделиться

    Блогеры обсуждают пожар в центре имени Грабаря и аномальную жару

    Почему случился пожар в реставрационных мастерских имени Грабаря? Как искоренить взяточничество и каким должен быть летний дресс-код? Все это обсуждали в своих дневниках российские блогеры.

    Беззащитные

    _katis_:

    - Нет слов. Своими глазами наблюдать, как горит искусство. Как раз около половины третьего подъехала туда картинку забирать с экспертизы. В голове не укладывается, что пожар мог возникнуть в таком месте. Где угодно, что угодно, но реставрационный центр! Это здание на улице Радио специально ремонтировали под реставраторов. Центр всероссийский - то есть туда на реставрацию поступали уникальные предметы из музеев со всей России. Там были отделы по реставрации буквально всего - живописи, графики, икон, книг, стекла, фарфора, металла... Работы, прошедшие реставрацию, должны храниться там в специальном бункере, защищенном от всего. Надеюсь, что так оно и есть. ...Помимо этого ВХНРЦ им. Грабаря занимался экспертизой произведений искусства, живописи и графики главным образом. И антиквары, и коллекционеры всей Москвы отдавали туда свои работы. Теоретически им тоже место в бункере, но кто знает. Возможные потери страшно представить... И я даже не о деньгах говорю. Хотя у нас там 4 картины были на экспертизе и 2 предмета на реставрации. Но гораздо больнее потерять картину Брюллова как предмет искусства, чем деньги в нее вложенные. И еще. Погибли пожарные. На тушении здания, которое по всем нормам должно быть огнеупорным...

    Штрафная пощечина

    stolvi:

    - Кратный штраф необходимо вводить как одну из мер наказания за коррупцию. Но не всем она должна вменяться. Для учителя или врача это серьезное наказание, поскольку их финансовые возможности невелики. Для мелких чиновников и представителей власти - милиционеров, прокурорских и судейских работников - это может стать шлепком по щеке - обидно, больно, но не смертельно. ...Для высокопоставленных чиновников это вообще "детский лепет в песочнице". ...По моему убеждению, отправлять в места лишения свободы нужно только крупных коррупционеров (и здесь необходимо установить, что - крупная взятка, а что - нет), поскольку их преступление наносит ощутимый вред всему обществу и должно приравниваться к терроризму. Остальных отправлять на поселение в глубинку России. У нас деревни вымирают, жить и работать некому. Вот и нечего их, коррупционеров, содержать и кормить, пусть они сами нас кормят. Заодно и денег на штраф заработают, если им не хватит.

    Без галстука

    zhirinovskyvv:

    - В разных регионах России наблюдается аномально жаркая погода. Синоптики не обещают скорого понижения температуры. Тяжело, невозможно работать при такой жаре. ...Я предлагаю руководителям государственных, коммерческих организаций отступить от принятых правил и на период аномального тепла смягчить жесткие требования корпоративных дресс-кодов. Женщинам легче - им можно легкое платье надеть, юбку, поэтому для дам просто отменим колготки и чулки. Кому они нужны в 35 градусов? А вот мужчинам предлагаю разрешить посещение рабочего места без галстука, в рубашке с коротким рукавом, в легких брюках или официально-деловых шортах длиной не выше колена. Все равно большинство за компьютером да письменным столом сидят, без душных офисных костюмов людям легче будет.

    Поделиться