28.07.2010 23:25
    Поделиться

    Модель из Канады запустила на чеченском телевидении новое развлекательное шоу

    Программа известной в республике телеведущей Кристалл Каллахан будет посвящена национальной культуре, религии и путешествиям.

    Мы уже рассказывали о девушке из канадского Торонто, которая сменила успешную карьеру модели на профессию телеведущей в Чечне. Летом прошлого года она делала первые выпуски информационной программы "Взгляд изнутри" на телерадиокомпании "Грозный", училась понимать совершенно незнакомые для нее русский и чеченский языки.

    Сегодня за плечами темнокожей модели уже несколько записанных песен и снятых клипов. Она умеет готовить национальные блюда, танцевать лезгинку и даже играть на чеченской балалайке - дечиг-пондар. Все это она описывала в своем блоге в сети Интернет, который назвала "Grozny gossip" ("Грозненские сплетни"). Программы с участием Кристалл традиционно набирали неплохие рейтинги, поэтому контракт с телеведущей было решено продлить.

    В новом сезоне Кристалл Каллахан решила не говорить о политике, а полностью сосредоточиться на культуре, религии и путешествиях. Причем последним будет уделено особое внимание. В регионе, по ее мнению, огромные, но пока еще не востребованные туристические возможности.

    - Главная цель проекта - показать всему миру красоту снежных вершин Кавказа, исторические места, бурные реки, журчащие родники, водопады и альпийские луга, о которых пока мало говорят и знают, - говорит Каллахан.

    В пилотный выпуск программы "Чечня моими глазами" вошла поездка на Казенной-Ам - самое большое высокогорное озеро Северного Кавказа. В свое время на его берегу находилась олимпийская база сборной страны по академической гребле, была развита туристическая инфраструктура. Сегодня все это восстанавливается.

    Кристалл призналась, что была буквально покорена озером, и уверена, что скоро оно станет любимым местом для отдыха жителей региона. Новая передача будет выходить на телеканале каждое воскресенье.

    Поделиться